• 339 2574986
  • Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Un club di persone

 

Consiglio Direttivo

Raffaele Arpaia
Raffaele ArpaiaPresidente onorario
Raffaele Arpaia
Raffaele ArpaiaPresidente onorario
Fondatore del Sottacqua Diving School, responsabile per la Piscina di Forlì

Massimo Mingozzi
Massimo MingozziConsigliere
Massimo Mingozzi
Massimo MingozziConsigliere
Responsabile per la sede di Ravenna.

Andrea Attilio Baioni
Andrea Attilio BaioniConsigliere
Andrea Attilio Baioni
Andrea Attilio BaioniConsigliere
Sabatino Crescenzo
Sabatino CrescenzoConsigliere
Sabatino Crescenzo
Sabatino CrescenzoConsigliere
Fabio Castagnoli
Fabio CastagnoliPresidente
Fabio Castagnoli
Fabio CastagnoliPresidente
Stefano Olivucci
Stefano OlivucciConsigliere
Stefano Olivucci
Stefano OlivucciConsigliere
Dimitri Alì
Dimitri AlìConsigliere
Dimitri Alì
Dimitri AlìConsigliere
Gino Salimbeni
Gino SalimbeniConsigliere
Gino Salimbeni
Gino SalimbeniConsigliere
Giuseppe Lamacchia
Giuseppe LamacchiaVice Presidente
Giuseppe Lamacchia
Giuseppe LamacchiaVice Presidente
Joseph Lombardi
Joseph LombardiConsigliere
Joseph Lombardi
Joseph LombardiConsigliere
Anthony Fabbri
Anthony FabbriConsigliere
Anthony Fabbri
Anthony FabbriConsigliere
Italo Valenti
Italo ValentiConsigliere
Italo Valenti
Italo ValentiConsigliere
Tiziano Cavini
Tiziano CaviniSegretario
Tiziano Cavini
Tiziano CaviniSegretario
Responsabile per la piscina di Lugo.

Battista Triossi
Battista TriossiConsigliere
Battista Triossi
Battista TriossiConsigliere
Giulia Monia
Giulia MoniaConsigliere
Giulia Monia
Giulia MoniaConsigliere
Davide De Lorenzi
Davide De LorenziDivemaster
Davide De Lorenzi
Davide De LorenziDivemaster

Professionals

Raffaele Arpaia
Raffaele ArpaiaInstructor Trainer
Raffaele Arpaia
Raffaele ArpaiaInstructor Trainer
Instructor Trainer e punto di riferimento per chiunque si avvicini al mondo della subacquea.

Battista Triossi
Battista TriossiInstructor
Battista Triossi
Battista TriossiInstructor
Andrea Attilio Baioni
Andrea Attilio BaioniInstructor
Andrea Attilio Baioni
Andrea Attilio BaioniInstructor
Sabatino Crescenzo
Sabatino CrescenzoInstructor
Sabatino Crescenzo
Sabatino CrescenzoInstructor
Gianluigi Randi
Gianluigi RandiInstructor
Gianluigi Randi
Gianluigi RandiInstructor
Giuseppe Lamacchia
Giuseppe LamacchiaInstructor
Giuseppe Lamacchia
Giuseppe LamacchiaInstructor
Anthony Fabbri
Anthony FabbriInstructor
Anthony Fabbri
Anthony FabbriInstructor
Dimitri Alì
Dimitri AlìInstructor
Dimitri Alì
Dimitri AlìInstructor
Guido Bosi
Guido BosiInstructor
Guido Bosi
Guido BosiInstructor
Gabriele Giovagnini
Gabriele GiovagniniInstructor
Gabriele Giovagnini
Gabriele GiovagniniInstructor
Massimo Ricci
Massimo RicciDivemaster
Massimo Ricci
Massimo RicciDivemaster
Tiziano Cavini
Tiziano CaviniInstructor
Tiziano Cavini
Tiziano CaviniInstructor
Responsabile per i corsi presso la piscina di Lugo.

Stefano Olivucci
Stefano OlivucciInstructor
Stefano Olivucci
Stefano OlivucciInstructor
Joseph Lombardi
Joseph LombardiInstructor
Joseph Lombardi
Joseph LombardiInstructor
Simone Sagradini
Simone SagradiniInstructor / Staff
Simone Sagradini
Simone SagradiniInstructor / Staff
Martina Naccari
Martina NaccariDiveMaster
Martina Naccari
Martina NaccariDiveMaster
Massimo Mingozzi
Massimo MingozziInstructor
Massimo Mingozzi
Massimo MingozziInstructor
Responsabile per i corsi presso la sede di Ravenna.

Giulia Monia
Giulia MoniaInstructor
Giulia Monia
Giulia MoniaInstructor
Gabriele Volta
Gabriele VoltaInstrucor
Gabriele Volta
Gabriele VoltaInstrucor
Leonardo Malvisi
Leonardo MalvisiInstructor / Staff
Leonardo Malvisi
Leonardo MalvisiInstructor / Staff
Davide De Lorenzi
Davide De LorenziDivemaster
Davide De Lorenzi
Davide De LorenziDivemaster

Staff

Gino Salimbeni
Gino SalimbeniConsigliere / Staff
Gino Salimbeni
Gino SalimbeniConsigliere / Staff
Furio Cenacchi
Furio CenacchiStaff
Furio Cenacchi
Furio CenacchiStaff
Gabriele Simoncelli
Gabriele SimoncelliStaff
Gabriele Simoncelli
Gabriele SimoncelliStaff
Marco Cavina
Marco CavinaStaff
Marco Cavina
Marco CavinaStaff
Ho conosciuto il club nel febbraio 2018 e me ne sono innamorato. Sono parte dello staff e sono felice di esserlo. I miei Brevetti Open Water Advansed 35 Deep 40 Nitrox Oxigen in corso: Deco 40 con trimix

Barbara Franchlin
Barbara FranchlinStaff
Barbara Franchlin
Barbara FranchlinStaff
Maria Vittoria Iacovelli
Maria Vittoria IacovelliStaff
Maria Vittoria Iacovelli
Maria Vittoria IacovelliStaff
Italo Valenti
Italo ValentiStaff
Italo Valenti
Italo ValentiStaff
Simone Sagradini
Simone SagradiniInstructor / Staff
Simone Sagradini
Simone SagradiniInstructor / Staff
Sara Pettinari
Sara PettinariStaff
Sara Pettinari
Sara PettinariStaff
Massimo Ricci
Massimo RicciStaff
Massimo Ricci
Massimo RicciStaff
Maurizio Monti
Maurizio MontiStaff
Maurizio Monti
Maurizio MontiStaff
Membro dello Staff, si diletta in videoripresa subacquea e montaggio video, all'occasione si occupa della grafica e del sito web del Club.

Marco Garotti
Marco GarottiStaff
Marco Garotti
Marco GarottiStaff
Gabriele Tazzari
Gabriele TazzariStaff
Gabriele Tazzari
Gabriele TazzariStaff
© {2023} Sottacqua Diving School